2DROTS был наказан в том числе за оскорбительные скандирования в адрес судьи со стороны болельщиков и появление административного штаба и запасных игроков на поле. «Амкал» оштрафовали за необеспечение безопасности Читайте нас в Новости Новости Игроки «Амкала» Игроки «Амкала» (Фото: Михаил Терещенко/ТАСС )

Блогерские клубы 2DROTS и «Амкал» получили различные штрафы от Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) по итогам матчей 1/256 финала Кубка России. Об этом сообщает «Матч ТВ».

2DROTS был оштрафован по трем пунктам. Клуб заплатит 10 тыс. рублей за оскорбительные скандирования в адрес судьи со стороны болельщиков, еще 15 тыс. — за массовое появление после празднования гола административного штаба и запасных игроков на поле. Кроме того, основатели 2DROTS Никита Панасюк и Евгений Бабенко оштрафованы на 1 тыс. за то, что покидали техническую зону.

Два матча Кубка России с участием блогеров вошли в топ-5 по телеаудитории Футбол Фото:Михаил Терещенко / ТАСС

«Амкал» заплатит 10 тыс. рублей за ситуацию с полузащитником команды Василием Мавриным, который после своей замены подошел к трибуне с болельщиками соперника и перекинулся с ними несколькими фразами.

«После замены он пошел общаться с болельщиками, но не был замечен в каком‑то неподобающем поведении. Но это попадает под статью «необеспечение безопасности», — сказал председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

РФС в этом сезоне впервые разрешил двум медийным клубам — «Амкалу» и победителю первого сезона Медиалиги 2DROTS — принять участие в розыгрыше Кубка России. В первом раунде турнира они прошли клубы из Второй лиги. «Амкал» в серии пенальти победил «Зоркий» из Красногорска, а 2DROTS был сильнее «Чертаново» (3:0).

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *