Чешская ассоциация хоккея не будет приглашать в сборную игроков, которые за последние полгода подписали контракты с клубами КХЛ Читайте нас в Новости Новости Фото: Devlin / Getty Images Фото: Devlin / Getty Images

Руководство Чешской хоккейной ассоциации приняло решение не приглашать в национальную сборную игроков, которые за последние полгода подписали контракты с клубами Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщается на странице ассоциации в Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена).

Запрет распространяется и на тех, кто заключит соглашения в обозримом будущем.

Согласно данным на официальном сайте КХЛ, в клубах лиги перед началом сезона числятся 20 чешских хоккеистов. Наибольшее представительство Чехии в «Амуре» — в хабаровском клубе играют сразу пять чехов. Трое — в челябинском «Тракторе».

В мае аналогичные меры принял Финский хоккейный союз. В минувшем сезоне в КХЛ выступали 45 хоккеистов из Финляндии.

Сборная России по хоккею пропустит международные турниры в 2023 году Хоккей Люк Тардиф

После начала боевых действий на Украине сборные России и Белоруссии были отстранены от международных соревнований, в том числе от прошедшего в мае в Финляндии чемпионата мира 2022 года. Также Россию лишили чемпионата мира и молодежного мирового первенства 2023 года.

Международная федерация хоккея (IIHF) 20 августа заявила, что не планирует допускать сборные России и Белоруссии до международных соревнований под эгидой организации в 2023 году.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *