В иске утверждается, что лучший игрок студенческой лиги США вместе с тремя друзьями подверг насилию несовершеннолетнюю на вечеринке, при этом ее опоили. Адвокат футболиста назвал этот иск вымогательством Читайте нас в Новости Новости Фото: Timothy T Ludwig/Getty Images Фото: Timothy T Ludwig/Getty Images

Новичка клуба Национальной футбольной лиги (NFL, профессиональная лига американского футбола в США) «Баффало Биллс», лучшего игрока студенческой лиги 2021 года Мэтта Арайзу обвинили в групповом изнасиловании несовершеннолетней девушки. Об этом сообщает ESPN.

Гражданский иск подан против 22-летнего игрока «Баффало» и двух футболистов команды Университета Сан-Диего, за которую Арайза выступал до перехода в NFL. В иске говорится, что во время вечеринки в октябре 2021 года Арайза привел девушку в комнату, где уже находились трое других парней, и они несколько раз изнасиловали ее в течение полутора часов.

Девушка предполагает, что ее перед этим опоили. Также она сообщила, что у нее вырвали украшения для пирсинга из носа, уха и пупка. На следующий день она сообщила об изнасиловании в полицию Сан-Диего. Пока под стражу никого не брали, дело находится на рассмотрении в прокуратуре.

Звезду НФЛ оштрафовали на $5 млн за домогательства к 24 массажисткам Другие Дешон Уотсон

Адвокат Арайзы назвал иск «вымогательством», связанным с переходом игрока в NFL. При этом он отметил, что представляет интересы футболиста не по гражданскому иску от девушки, а по возможному уголовному делу, связанному с изнасилованием.

В «Баффало» заявили, что их проинформировали о поданном иске против игрока и они изучат эту ситуацию.

NFL отказалась от комментариев. Отмечается, что лига не сможет наказать игрока за нарушение правил поведения, поскольку на момент совершения предполагаемого преступления он еще не был задрафтован.

Арайза в 2021 году стал обладателем премии Рэя Гая как лучший игрок в студенческий футбол. Он получил прозвище «бог панта» (удар по мячу с целью ухудшить позицию на поле для соперников) за способность посылать мяч на расстояние более 80 метров.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *