АВТОВАЗ возобновил производство Нивы Travel 15 августа, и теперь объявил о начале продаж. Вот только прайс-лист до сих пор официально не опубликован. Сам АВТОВАЗ пока назвал только стартовую цену по госпрограмме льготного автокредитования: 797200 рублей. «Обычные» цены не знают даже продавцы, да и живых машин по состоянию на утро 26 августа не оказалось ни у одного из опрошенных нами дилеров в Москве и Тольятти. Первые поставки они ожидают в начале сентября.

Как и в случае с Грантой и Нивой Legend, внедорожник вернулся на конвейер в упрощенном виде: машины лишены АБС и подушки безопасности. Поэтому и руль сейчас ставят не «родной», а такой же четырехспицевый, что и на Гранты без подушки. Впрочем, оснащение сразу включает систему экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, которую начали ставить на Гранты и Нивы Legend только 1 августа. Это упрощенный модуль с ручной активацией: вызов экстренных служб осуществляется только нажатием кнопки SOS в салоне, ведь без подушки безопасности функция автоматического вызова не работает.

В остальном Лада Нива Travel осталась прежней. Внедорожник оснащен двигателем 1.7 (80 л.с.), механической коробкой передач и полным приводом. На выбор предложены три комплектации. Базовая версия Classic 2022 модельного года включает гидроусилитель руля, передние электрические стеклоподъемники, электропривод и обогрев наружных зеркал, центральный замок, бортовой компьютер и аудиоподготовку. Версия Classic прежних выпусков (с подушкой безопасности и АБС) сейчас стоит 1 млн 67 тысяч рублей, так что «раздетая» версия должна стоить без малого миллион рублей (без учета госпрограммы).

В гамму добавлена комплектация Classic Plus, которой не было прежде. Из плюсов — только рейлинги на крыше, двухцветные молдинги на дверях, кожух запасного колеса в цвет кузова, а также 15-дюймовые легкосплавные колеса вместо штампованных. А третья комплектация называется Black (на фото), но по уровню оснащения она отличается от аналогичной Нивы, представленной в начале года. Из особенностей — черный цвет колес и обшивки потолка, оригинальная обивка сидений, задние подголовники, центральный подлокотник спереди, зеркало в противосолчненом козырьке пассажира. Кондиционера и подогрева сидений у Нивы Travel пока не будет.

(после объявления рекомендованных цен текст будет обновлен)

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *