Власти Санкт-Петербурга пока не планируют возвращать масочный режим, хотя в этом регионе и отмечается заметный рост заболеваемости. Информацию об этом сообщил губернатор Александр Беглов.

Он заметил, что власти пока не вводят обязательное ношение масок в публичных местах, но настоятельно рекомендуют людям чаще обследоваться и проходить через ПЦР-тесты в случае появления простудных симптомов. Довольно часто коронавирус протекает легко, и человек даже не подозревает о том, что является его носителем. При этом он продолжает заражать окружающих, а кто-то из них может заболеть серьёзно из-за почтенного возраста или ослабленного иммунитета. Крайне важно также не забывать про ревакцинацию. 

Режим самоизоляции в Санкт-Петербурге продлили до лета

Сейчас около 30 000 жителей Санкт-Петербурга болеют коронавирусом, и каждый шестой из них пребывает в стационаре. Остальные лечатся на дому, получая консультации врачей. Масочный режим в Северной Пальмире носит рекомендательный характер, маски советуют носить людям из групп риска. К ним относятся пожилые граждане и лица с ослабленным иммунитетом.

Жителей Петербурга не будут пускать в транспорт без масок

1 сентября сотни школ Санкт-Петербурга начнут учебный год, и Беглов подчеркнул, что власти не планируют никаких ограничений, касающихся торжественных линеек. Они будут проходить на открытом воздухе, в них традиционно примут участие родители и другие родственники. Губернатор надеется, что за оставшиеся до начала учебного года дни ничего экстремального не случится. Александр Беглов Медицина Губернатор Санкт-Петербурга Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *