«Собачье» семейство кроссоверов Haval — это автомобили с брутальным дизайном и претензией на повышенную проходимость. В Китае компания уже выпускает модели DaGou («большая собака») длиной 4620 мм и KuGou («крутая собака») длиной 4520 мм, а вскоре к ним присоединится еще один зверь: на автосалоне в Чэнду дебютировал кроссовер Haval H-Dog.

Дизайнеры неплохо поработали над формами и пропорциями кузова, потому что на фотографиях автомобиль кажется компактным. На деле же это самая крупная «собака» в гамме, сопоставимая по габаритам, например, с Chery Tiggo 8. Длина — 4705 мм, ширина — 1908 мм, высота — 1780 мм. H-Dog имеет колесную базу 2810 мм, а дебютная версия оснащена 19-дюймовыми колесами.

В основе лежит все та же модульная платформа L.E.M.O.N. с поперечным расположением двигателя и базовым передним приводом. Но для кроссовера Haval H-Dog имеет неплохой внедорожный потенциал: заявлены клиренс 200 мм, угол въезда 24 градуса, угол съезда 30 градусов и глубина преодолеваемого брода 560 мм. Обещаны дифференциалы BorgWarner с принудительной блокировкой (в том числе спереди) и девять внедорожных режимов ездовой электроники.

Титульная версия — подзаряжаемый гибрид c силовой установкой L.E.M.O.N. DHT, которая уже известна по другим автомобилям компании Great Wall. Полноприводный H-Dog имеет бензиновый турбомотор 1.5 и два электродвигателя (по одному на каждой оси) суммарной отдачей 326 л.с. и 530 Нм. Система может работать как в параллельном, так и в последовательном режиме.

На низкой скорости колеса вращают только электромоторы, а бензиновый двигатель работает в режиме генератора. При дальнейшем разгоне ДВС с помощью сцепления подключается к передним ведущим колесам. Вместо привычной коробки передач установлен двухступенчатый понижающий редуктор с роботизированным механизмом переключения: вторая передача включается примерно на 65 км/ч. Тяговый аккумулятор установлен под полом салона, полной зарядки должно хватить на 50—150 км в зависимости от условий движения.

Салон сделан по образцу модели DaGou/Dargo. Здесь виртуальные приборы с дополнительным верхним сектором экрана и большой дисплей медиасистемы, а перед пассажиром на передней панели установлен массивный поручень. Но до конвейера Haval H-Dog доберется только в следующем году, и ближе к началу продаж компания раскроет всю гамму модификаций.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *