Андрея Федькова, тренировавшего детскую команду в Ростове-на-Дону, дисквалифицировали за «демонстративно оскорбительные и физические воздействия» в адрес судьи, в частности удар головой в лицо. Бывший футболист отказался от комментариев Читайте нас в Новости Новости Фото: ИТАР-ТАСС/ Игорь Уткин, Виталий Белоусов Фото: ИТАР-ТАСС/ Игорь Уткин, Виталий Белоусов

Бывший нападающий «Терека» и сборной России, ныне тренер ростовской детской команды «СШОР‑8» Андрей Федьков наказан дисквалификацией до конца года и условной пожизненной дисквалификацией за удар головой в лицо арбитра, сообщается на сайте Федерации футбола Ростова-на-Дону.

Инцидент произошел в матче с «Водником» среди игроков 2005–2006 годов рождения. Отмечается, что тренер вмешивался в ход игры и допустил «неподобающие демонстративно оскорбительные и физические воздействия» в адрес судьи. Из-за этого встречу вынужденно остановили на 42-й минуте.

Федьков заявил «Матч ТВ», что отказывается комментировать ситуацию в матче. «Я в больнице лежу, сейчас ничего не могу. Ситуация с судьей? Не надо ничего, не будет никаких комментариев!» — сказал тренер.

РФС отменил дисквалификацию Романа Широкова за воздействие на судей Футбол Роман Широков

Федькову 51 год, в 2001 году он провел две игры за национальную команду в отборочном турнире чемпионата мира.

На протяжении игровой карьеры форвард также выступал за «Ростсельмаш», донецкий «Шахтер», кременчугский «Кремень», «Балтику», «Сокол» и другие клубы.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *