Иван Штырков и Виктор Немков проведут бой 30 сентября в Кемерово. Их поединок станет главным на турнире ASI Championship, который пройдет в рамках форума «Россия — спортивная держава» Читайте нас в Новости Новости

Российские бойцы смешанного стиля Иван Штырков и Виктор Немков договорились провести очный поединок. Их бой в полутяжелом весе возглавит турнир ASI Championship, который пройдет 30 сентября в Кемерово в рамках форума «Россия — спортивная держава». Об этом РБК сообщили в пресс-службе промоушена.

В апреле Штырков оценил возможность проведения боя против Немкова, который является членом команды Федора Емельяненко. «Некое согласие на бой есть всегда, если интерес и возможности промоутера совпадают с желаниями и пожеланиями бойцов. Пока непонятно, как будут подписаны контракты, значит, наши желания совпали», — сказал он.

Камару Усман потерял статус лучшего бойца UFC Единоборства Камару Усман

Исполнительный директор Russian Cagefighting Championship (RCC) Николай Клименко тогда не исключал, что Штырков и Немков могут провести поединок этим летом. «У нас на Урале у Штыркова большая фанатская база, он может возглавлять турниры, люди будут ходить на него. 6 мая у него запланирован бой, он будет драться с Михаилом Колобеговым, а дальше будем смотреть. Было не так просто найти соперника на этот турнир, обсуждался вариант боя с Виктором Немковым, но Виктор сказал, что нужно больше времени на подготовку. Возможно, этот бой как раз будет актуален летом», — заявлял в апреле Клименко.

33-летний Штырков провел 23 боя в смешанных единоборствах, в которых одержал 20 побед, дважды проиграл, еще один раз была зафиксирована ничья. Он в том числе побеждал Фабио Мальдонадо, Джеффа Монсона и Антониу Силву, который нанес легендарному Федору Емельяненко третье поражение в карьере.

35-летний Немков провел 40 боев в смешанных единоборствах, в которых одержал 31 победу. Также на его счету восемь поражений и одна ничья. Виктор — родной брат самбиста и бойца смешанных единоборств Вадима Немкова (действующий чемпион Bellator в полутяжелом весе).

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *