Принимающие оральные контрацептивы женщины в 6 раз менее мотивированы, по сравнению с теми, кто эти таблетки не пьёт. К такому любопытному выводу пришли исследователи из Мельбурнского университета в Австралии.

Новое исследование показало, что приём оральных контрацептивов приводит к исчезновению в женском организме гормона, стимулирующего процессы мотивации во время овуляции. Первое в мире подобное исследование продемонстрировало, что если женщины не получали противозачаточные лекарства, то они обладали повышенным уровнем мотивации во время овуляции, по сравнению с их ровесницами, которые сидели на контрацептивах.

Оральные контрацептивы обеспечивают защиту от рака

Исследователи сообщили, что у принимавших гормональные средства женщин мотивация выравнивалась, так как она была в 6 раз ниже чем у тех, кто эти таблетки не пил. Данные результаты были получены после того, как исследователи попросили группу женщин регулярно заполнять анкеты для определения их уровня так называемого соревновательного драйва. 

Оральные контрацептивы не снижают женское либидо

В эксперименте приняли участие 278 студенток из 21 страны мира. Их опрашивали по поводу самооценки, сексуального влечения, стремления к соперничеству в течение 28-дневного цикла. Из них 192 девушки не использовали противозачаточные средства, a 86 принимали таблетки или предпочитали другие формы контрацепции вроде пластыря или импланта.

Университет Мельбурна

Медицина

государственный университет Австралии, старейший в штате Виктория. Основной кампус университета располагается в Парквилле, одном из центральных районов города Мельбурна

Читать MedikForum.ru в

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *