Состав московского клуба пополнил нападающий Кейта Бальде. Семь лет футболист воспитывался в академии «Барселоны», играл за миланский «Интер» и «Монако». В начале этого года в составе сборной Сенегала выиграл Кубок Африки Читайте нас в Новости Новости Кейта Бальде Кейта Бальде (Фото: Ayman Aref / DPA / Global Look Press)

Московский «Спартак» объявил о подписании контракта с сенегальским форвардом Кейта Бальде. Об этом сообщает пресс-служба «красно-белых».

«27-летний сенегалец сегодня подписал с нашим клубом трехлетний контракт», — говорится в сообщении.

За полчаса до официального объявления трансфера в соцсетях «Спартака» был опубликован пост. Записью с изображением банки с черной икрой и надписью «трансферная икра» клуб намекнул на переход сенегальца.

Футболист «Спартака» перешел в «Зенит» Футбол Фото:Официальный сайт "Зенита" (fc-zenit.ru)

Бальде до перехода в «Спартак» находился в статусе свободного агента. Форвард прошлый сезон провел в «Кальяри», который вылетел из высшего итальянского дивизиона в Серию B. Согласно условиям контракта, игрок мог разорвать соглашение с командой с острова Сардиния, в случае если она вылетит из Серии А. В итоге сенегалец так и поступил. Всего в сезоне 2021/22 он провел за «Кальяри» во всех турнирах 26 матчей и забил три мяча.

Кейта Бальде с 2004 по 2011 год воспитывался в академии «Барселоны». В 2013 году выпустился из академии «Лацио». Профессиональную карьеру начал в римском клубе. Также сенегалец выступал за «Монако», миланский «Интер», «Сампдорию» и «Кальяри». За сборную Сенегала выступает с 2016 года. В ее составе провел 40 матчей и забил шесть голов. Вместе с национальной командой в начале этого года стал обладателем Кубка африканских наций.

У Кейта есть старший брат Ибраима Бальде, который также играет на позиции нападающего. В период с 2012 по 2016 год защищал цвета краснодарской «Кубани». Сейчас 33-летний Бальде играет за турецкий «Гиресунспор», выступающий в турецкой Суперлиге.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *