Для внедорожников Ford Bronco и кроссоверов Ford Bronco Sport предложены ностальгические комплектации Heritage Edition и Heritage Limited Edition. Такие машины оформлены в стилистике Bronco шестидесятых годов: обильный белый декор (включая колеса и крышу), яркие шильдики, пастельные цвета кузова, а также богатая коричневая отделка салона. Версия Heritage Edition добавлена в гамму на постоянной основе, а вот вариант Heritage Limited Edition с богатым оснащением предложен ограниченным тиражом: по 1966 экземпляров каждой модели — в честь года появления первого Bronco.

Опубликован тизер концепт-кара Acura Precision EV, который станет предвестником первого серийного электромобиля марки. Речь идет о кроссовере, разработка которого ведется совместно с концерном General Motors на его модульной платформе Ultium. Серийная электро-Acura появится только в 2024 году, а концепт-кар будет рассекречен уже 18 августа на автомобильной неделе в американском Монтерее.

Компания Brabus предложила комплексную программу тюнинга для электромобиля Mercedes-Benz EQS. Электротехника осталась нетронутой, зато специалисты Брабуса поработали над аэродинамикой. Дополнительные накладки на колесных арках, спойлер и новый диффузор доводились в аэродинамической трубе: заявлено, что действующая на автомобиль подъемная сила снижена на 40%. Вкупе с новыми 22-дюймовыми колесами и перекалиброванной пневмоподвеской (она сильнее прижимает машину к дороге) коэффициент аэродинамического сопротивления снижен на 7,2%, что должно привести к уменьшению расхода электричества. Также предложена перешивка салона.

Компания Maserati к 2025 году откажется от нынешнего дуэта соплатформенных седанов Ghibli и Quattroporte. Вместо них появится одна модель размером с нынешний Maserati Ghibli (на фото), но называться этот седан будет Quattroporte. У него обязательно будет чисто электрическая модификация с приставкой Folgore, но и версии с бензиновыми моторами сохранятся: полный переход на электромобили у Maserati запланирован только на 2030 год. Впрочем, двигатель V8 исчезнет из гаммы гораздо раньше — сейчас такие моторы ставят только на самые экстремальные версии моделей Ghibli, Quattroporte и Levante.

В Индонезии представлен рестайлинговый кроссвэн Mitsubishi Xpander Cross, хотя базовый однообъемник Xpander обновили еще прошлой осенью. Перечень изменений тот же: другой дизайн, светотехника и «внедорожный» обвес. Дорожный просвет такой же, как у базовой модели: 220 или 225 мм в зависимости от типа трансмиссии (вариатор или «механика»). Салон тоже обновлен, причем только Cross-версии достались виртуальные приборы и девятидюймовый экран медиасистемы (обычный Xpander имеет максимум восемь дюймов). Двигатель 1.5 (105 л.с.) прежний.

Возобновил работу шинный завод компании Yokohama, расположенный в Липецкой области. Предприятие со штатом 760 человек находилось в простое с марта, последние пять месяцев незанятые сотрудники получали две трети заработной платы. Также еще 1 августа к работе вернулся российский шинный завод компании Continental.

Оформить ДТП по европротоколу теперь можно с помощью мобильного приложения «Госуслуги Авто». Ранее это было возможно только в приложении «Помощник ОСАГО». Онлайн-услуга позволит сократить время оформления европротокола и избавит от необходимости посещения страховой компании. Оформив европротокол через приложение, можно рассчитывать на выплату до 400 тысяч рублей. Но для этого необходимо зафиксировать камерой мобильного телефона с включенной геолокацией общий вид места ДТП, повреждения обеих машин, госномера и следы торможения.

Также сегодня мы рассказали о минивэне Geely Jiaji L, пикапе GMC Canyon и грядущих новинках из Китая.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *