Макс Ферстаппен и Шарль Леклер будут стартовать на Гран-при Бельгии с последних мест на стартовой решетке из-за замены двигателей. Штрафы получили еще четыре пилота Читайте нас в Новости Новости Фото: Alessio De Marco / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Alessio De Marco / Keystone Press Agency / Global Look Press

Действующий чемпион «Формулы-1» Макс Ферстаппен, выступающий за Red Bull, и пилот Ferrari Шарль Леклер потеряют места на стартовой решетке Гран-при Бельгии из-за штрафов. Об этом сообщается на сайте Международной автомобильной федерации (FIA).

Оба гонщика получили штраф в 20 позиций за замену двигателей и будут стартовать на предстоящем Гран-при с последних мест на стартовой решетке. Болиды Ферстаппена и Леклера получили четвертую по счету силовую установку в этом сезоне. В частности, на машину гонщика Red Bull установили свежий двигатель, турбокомпрессор, узлы MGU-H и MGU-K, энергоаккумулятор и управляющую электронику.

Audi впервые в истории выступит в «Формуле-1» Формула-1 Фото:Mark Thompson/Getty Images

Из-за замен различных элементов сверх разрешенного на сезон лимита штрафы также получили Ландо Норрис (McLaren), Эстебан Окон (Alpine), Вальттери Боттас (Alfa Romeo) и Мик Шумахер (Haas).

Ферстаппен с 258 очками лидирует в текущем сезоне. Леклер идет на втором месте в личном зачете, имея в активе 178 баллов.

Гран-при Бельгии будет 14-м этапом в сезоне и пройдет на трассе в Спа с 26 по 28 августа. В субботу, 27 августа, пройдет квалификация, гонка состоится в воскресенье, 28 августа.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *