Даниэль Одетт в июне подписал соглашение с «Витязем», однако уже в июле расторг контракт с подмосковной командой. Хоккеист выплатил клубу неустойку в размере 20 млн руб., утверждает HockeyNews Читайте нас в Новости Новости Даниэль Одетт Даниэль Одетт (Фото: David Kirouac / Zuma / ТАСС)

Канадский нападающий Даниэль Одетт выплатил неустойку подмосковному хоккейному клубу «Витязь» за разрыв контракта. Об этом сообщил генеральный менеджер команды Игорь Варицкий, передает ТАСС.

Одетт расторг контракт с «Витязем» в июле. Согласно регламенту игрок за односторонний разрыв соглашения должен был выплатить 2/3 от суммы контракта.

«Игрок и агент полностью с клубом рассчитались. Обе стороны удовлетворены, с их стороны все было на удивление четко. Поэтому честь и хвала игроку и агенту, что они выполнили все условия», — сказал Варицкий.

«Лос-Анджелес» подписал Бэйла после выплаты компенсации клубу Бекхэма Футбол Гарет Бэйл

По данным портала HockeyNews, «Витязь» получил от Одетта компенсацию в размере 3,5 млн шведских крон (около 20 млн руб.).

26-летний Одетт — сын бывшего нападающего Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Дональда Одетта. Подписал однолетний контракт с «Витязем» в июне прошлого года. На счету канадца 45 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых он забросил 17 шайб и отдал 22 голевые передачи. По окончании регулярного чемпионата КХЛ игрок по обоюдному согласию сторон расторг контракт с «Витязем», при этом права на игрока остались у подмосковной команды. Весной Одетт играл в шведском клубе «Эребру». В июне канадец вернулся в «Витязь», однако уже в июле покинул клуб, не проведя за него ни одного матча. После разрыва контракта с подмосковной командой заключил двухлетнее соглашение со швейцарской «Лозанной».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *