Трусова нашла любовь, занялась стрип-пластикой и прыжками в длину, Загитова попробовала себя в боксе, Степанова и Синицина получили предложения руки и сердца. О том, как российские фигуристки провели межсезонье, — в подборке «РБК Спорт» Читайте нас в Новости Новости Александра Трусова Александра Трусова (Фото: Михаил Гребенщиков/РБК)

Межсезонье для спортсменов — отличное время, чтобы попробовать себя в чем-то новом, отдохнуть или подзаработать денег на различных шоу. Чем и занимались российские фигуристы. Первый важный старт для сборников — контрольные прокаты, которые пройдут в сентябре. А до этого времени, помимо подготовки новых программ, можно заниматься чем-нибудь еще. «РБК Спорт» собрал подборку интересных событий для российских фигуристов этим летом.

Александра Трусова

Самой активной из российских фигуристок в межсезонье была серебряный призер Олимпиады в Пекине в одиночном катании Александра Трусова. Во-первых, 18-летняя спортсменка начала устраивать свою личную жизнь, стало известно, что она встречается с партнером по сборной Александром Кондратюком.

«Из-за того что я решила, что могу заниматься чем-то помимо фигурного катания, у меня появилась немного новая жизнь, я стала пробовать, начала общаться со многими людьми, включая Марка. Мы еще на Олимпиаде гуляли все вместе, было очень интересно, просто общались, и так получилось», — рассказала Трусова.

Также Трусова попробовала себя в стрип-пластике. Она начала заниматься Frame Up Strip с Анастасией Юрасовой и уже через месяц выложила для подписчиков видео со своим танцем.

А в начале июня Трусова заявилась на турнир по прыжкам в длину в рамках Недели легкой атлетики в «Лужниках». В своей лучшей попытке она показала результат 4,19 м. Этот результат соответствует второму юношескому разряду в легкой атлетике и нормативу для золотого значка ГТО пятой ступени для девушек 16–17 лет. Первый юношеский разряд дается за прыжок 4,30 м, второй — за 4 м.

Позднее Трусова вместе с Камилой Валиевой и Дарьей Усачевой посетили тренировку по легкой атлетике, где в том числе попробовали позаниматься прыжками с шестом.

Также Трусова и другие фигуристки из группы Этери Тутберидзе посетили тренировку футбольного ЦСКА, где даже сыграли небольшой товарищеский матч.

Кроме того, Трусова и Анна Щербакова поступили в Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Спортсменки получили бюджетные места без вступительных испытаний. Фигуристки будут учиться на заочном отделении, они поступили на спортивное направление.

А попытка провести мастер-класс Трусовой в Стокгольме окончилась неудачей. Отменить мероприятия потребовала Шведская федерация фигурного катания, которая направила организаторам соответствующее письмо.

Алина Загитова

Олимпийская чемпионка Пхёнчхана Алина Загитова, которая уже давно приостановила свою профессиональную карьеру, занялась боксом. Сначала даже сообщалось, что она проведет показательный бой с чемпионом Игр в Токио Альбертом Батыргазиевым, но тот сослался на старую травму и отказался. Его заменил 48-летний олимпийский чемпион Олег Саитов. В итоге все свелось к мастер-классу, который прошел в рамках Дня московского спорта в «Лужниках».

Как Загитова провела показательный спарринг по боксу. Фоторепортаж Фигурное катание  Фото:Андрей Любимов / РБК

Сначала Саитов провел разминку для Загитовой, потом они отработали различные базовые элементы боксерской техники. Загитова рассказала, что заниматься боксом начала примерно полтора месяца назад. Этот вид спорта помогает ей поддерживать хорошую физическую форму.

Камила Валиева

Олимпийская чемпионка Пекина в командном турнире Камила Валиева этим летом участвовала в шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек», где была одной из исполнительниц главной роли. Там же она впервые встала в пару, партнером Валиевой был олимпийский чемпион Дмитрий Соловьев.

По словам Навки, она была впечатлена выступлением Валиевой. «Я все волновалась, как они будут кататься вместе с Димой Соловьевым. Все-таки из одиночного катания прийти в танцы не так-то просто, но она справилась. Даже Дима был потрясен. Дебют Камилы смотрела на одном дыхании, хотя спектакль знаю наизусть. Когда она выезжала на лед, казалось, время останавливается», — сказала Навка «АиФ».

Ну, а в перерывах между выступлениями в шоу, которое проходит в Сочи, можно и отдохнуть на море. В частности, Валиева поделилась в своих соцсетях видео, как катается на флайборде.

Успели Валиева с Трусовой и попробовать свои силы в керлинге. Мастер-класс для них провела двукратная чемпионка Европы Анна Сидорова.

Анна Щербакова

Олимпийская чемпионка Анна Щербакова в Сочи выступала в другом шоу — «Чемпионы» Ильи Авербуха.

Также она успела сдать на отлично ЕГЭ по русскому языку и математике, посетить Гран-при «Формулы-1» в Баку, выставку бездомных собак в Москве, откуда она в итоге забрала одно из животных к себе домой, и поучаствовать в баттле по брейк-дансу в рамках Дня московского спорта.

Порадовали фигуристку ее китайские поклонники. Они отправили ей 230 кг различных подарков.

Елизавета Туктамышева

Чемпионка мира Елизавета Туктамышева за межсезонье успела побывать на торжественном финише ралли-рейда «Шелковый путь» в «Лужниках», отдохнуть на Мальдивах

Фото:Соцсети Елизаветы Туктамышевой Фото: Соцсети Елизаветы Туктамышевой

Фото:Соцсети Елизаветы Туктамышевой Фото: Соцсети Елизаветы Туктамышевой

и завести новую собаку, которую она назвали Фиби.

Сейчас фигуристка уже в Куршевеле, где группа Алексея Мишина готовится к новому сезону.

Фото:Соцсети Елизаветы Туктамышевой Фото: Соцсети Елизаветы Туктамышевой

Предложения руки и сердца

Сразу две спортсменки нынешним летом получили предложения руки и сердца. В начале июня о помолвке объявили олимпийские чемпионы Пекина в командном турнире и серебряные призеры в личном Виктория Синицина и Никита Кацалапов, которые выступают в танцах на льду.

«Я долго об этом мечтал… Кольцо приготовил заранее, долго носил его с собой и ждал тот самый момент. Мне хотелось, чтобы все было максимально естественно и немного неожиданно, когда мы оба на 100% будем чувствовать счастье и расслабленность. Получилось даже лучше. Просто идеально. И я безумно счастлив! Мы безумно счастливы», — рассказал Кацалапов.

А уже в конце июля Александра Степанова, выступающая в танцах на льду в паре с Иваном Букиным, получила предложение руки и сердца прямо во время ледового шоу Ильи Авербуха в Сочи. На льду во время общего выхода фигуристов появился молодой человек и подарил ей большой букет белых роз. Затем мужчина обнял спортсменку и вручил ей обручальное кольцо.

Избранника Степановой зовут Владислав Малинов, пара свои отношения особо не афиширует. «Единственное, что я могу сказать, — он не спортсмен и со спортом не связан. А остальное я все-таки оставлю при себе», — сказала фигуристка Sport24.

«Ну не толстая я!»

На скандал пошла Елизавета Нугуманова, которая была шестой на последнем чемпионате России среди одиночниц. В конце мая спортсменка рассказала, что в группе Евгения Рукавицына ее регулярно оскорбляли и упрекали в лишнем весе. «Мне в команде часто говорили, что я толстая, что ничего у меня не выйдет. Были даже такие слова: «Ты даже в своих соцсетях скоро никому не будешь нужна со своей фигурой». Забавно было это слышать. Ну не толстая я! А тренеры мне весь прошлый сезон говорили обратное: что я полная, что не получается ничего из-за веса», — отметила Нугуманова.

Позднее Нугуманова даже заявила, что Рукавицын угрожал ей лично и грозился «убрать из спорта вообще». В команде тренера эти обвинения никак не комментировали. В итоге Нугуманова перешла в группу Елены Соколовой.

Фото:Соцсети Елизаветы Нугумановой Фото: Соцсети Елизаветы Нугумановой

А все лето Нугуманова регулярно публиковала в своих соцсетях фото в купальниках, видимо, показывая своим подписчикам, насколько «она не толстая».

Фото:Соцсети Елизаветы Нугумановой Фото: Соцсети Елизаветы Нугумановой

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *