«Милан», «Атлетико», «Севилья» и «Бенфика» во время матчей будут разыгрывать на онлайн-аукционах футболки игроков, находящихся на поле. В торгах в режиме реального времени сможет принять участие любой желающий Читайте нас в Новости Новости Фото:  Giuseppe Celeste / Imago Sportfotodienst / Global Look Press Фото: Giuseppe Celeste / Imago Sportfotodienst / Global Look Press

Испанские «Атлетико» и «Севилья», итальянский «Милан» и португальская «Бенфика» заключили партнерские соглашения с компанией Momento Market, которая во время матчей будет организовывать аукционы по продаже футболок игроков. Об этом сообщает Le Parisien.

В аукционах смогут принимать участие болельщики со всего мира. Они будут проводиться во время наиболее важных и интересных матчей команд. В соглашении прописано, что после матчей футболисты не смогут обмениваться футболками с игроками команд соперников и отдавать игровую форму зрителям на трибунах.

Футболку Марадоны продали на аукционе за рекордные $9,28 млн Футбол Фото:David Cannon/Allsport/Getty Images/Hulton Archive

Чтобы принять участие в аукционе необходимо скачать приложение Momento Market, где и будут проходить торги в режиме реального времени во время матчей. Участники аукциона будут делать денежные ставки, пытаясь заполучить футболки, в которых футболисты находятся на поле.

Le Parisien пишет, что несколько звезд мирового футбола также заключили соглашения с Momento Market. Речь в том числе идет об экс-защитнике «Барселоны» Дани Алвесе и вице-капитане каталонской команды Жераре Пике. В компании рассказали, что скоро для пользователей будут доступны коллекции аргентинского нападающего ПСЖ Лионеля Месси и бразильского вингера мадридского «Реала» Винисиуса Жуниора, однако дополнительных подробностей пока не сообщили.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *