Гассиев за две минуты нокаутировал американца Уэлча и одержал третью победу в тяжелом весе Бывший чемпион мира по двум версиям в первом тяжелом весе победил американца Карлоуса Уэлча в Белграде Читайте нас в Новости Новости Фото: Антон Новодережкин/ТАСС Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Бывший чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев выиграл поединок в супертяжелой весовой категории, победив в Белграде американца Карлоуса Уэлча.

Бой завершился техническим нокаутом на второй минуте первого раунда. Гассиев завоевал титул чемпиона Евразийского боксерского парламента (EPB).

Украинец и россиянин. Что стало с Усиком и Гассиевым в новом весе Единоборства Мурат Гассиев и Александр Усик

Для Гассиева это третий в карьере бой в супертяжелой весовой категории (свыше 90,71 кг), ранее он выступал в первом тяжелом весе (до 90,71 кг). Всего за карьеру Гассиев провел 31 бой, в которых потерпел всего одно поражение. Россиянину не удалось справиться только с украинцем Александром Усиком, из-за поражения Гассиев лишился чемпионских поясов по версиям IBF и WBA.

В активе 42-летнего Уэлча 21 победа, три поражения и одна ничья.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *