В 1/2 финала на турнире в Гранби россиянка уверенно обыграла француженку Диан Парри — 6:2, 6:0. В решающем матче она сыграет с бывшей россиянкой Дарьей Сэвилл. На турнире в Кливленде в финал вышла еще одна россиянка — Людмила Самсонова Читайте нас в Новости Новости Дарья Касаткина Дарья Касаткина (Фото: Dylan Buell/Getty Images)

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в финал турнира WTA в канадском Гранби с призовым фондом $251,7 тыс.

В полуфинале 25-летняя россиянка, которая была посеяна на турнире под первым номером, победила француженку Диан Парри, 81-ю ракетку мира, со счетом 6:2, 6:0.

В решающем матче россиянка сыграет против представительницы Австралии Дарьи Сэвилл (73-й номер рейтинга).

Касаткина проиграла теннисистке из США с русскими корнями в Цинциннати Теннис Дарья Касаткина

Касаткина — 12-я ракетка мира и первая ракетка России, на ее счету пять титулов WTA. На турнирах «Большого шлема» ее лучшим результатом является выход в полуфинал «Ролан Гаррос» в 2022 году.

Сэвилл (до замужества — Гаврилова) 28 лет, до 2015 года она представляла Россию.

Кроме того, российская теннисистка Людмила Самсонова вышла в финал турнира WTA в Кливленде с призовым фондом $251,7 тыс. В 1/2 финала она обыграла американку Бернарду Пера со счетом 6:1, 6:2.

В финале 23-летняя россиянка сыграет с представительницей Белоруссии Александрой Саснович.

Букмекерская контора «Фонбет» принимает ставки на победу Касаткиной с коэффициентом 1,32, Сэвилл — 3,40. На Самсонову можно поставить с коэффициентом 1,50, на Саснович — 2,60.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *