В «Химках» допустили увольнение недавно назначенного Николая Писарева Член наблюдательного совета клуба Роман Терюшков заявил, что Николай Писарев может быть уволен после матча с «Оренбургом». Под руководством тренера сборной России «Химки» крупно проиграли все три матча Читайте нас в Новости Новости Николай Писарев Николай Писарев (Фото: Юрий Машков/ТАСС)

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков заявил «Чемпионату», что руководство клуба может отправить в отставку недавно назначенного главного тренера Николая Писарева в случае неудачного результата в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Оренбургом».

«Уже третий матч у команды ничего не получается на поле. Баланс забитых и пропущенных — 10:2. Это никуда не годится! У команды, у которой все получалось буквально три тура назад, теперь такие результаты… На следующей неделе хотим встретиться с менеджментом клуба, чтобы обсудить, что вообще происходит в команде», — сказал Терюшков.

«Химки» 31 августа сыграют матч группового этапа Кубка России против «Краснодара», встреча восьмого тура РПЛ с «Оренбургом» состоится 3 сентября. «После этих матчей будем заслушивать тренерский штаб и принимать решение по будущему. Писарев может быть уволен. На дно турнирной таблицы попасть очень просто, а выбираться крайне тяжело», — отметил Терюшков.

«Сочи» разгромил «Химки» в матче с тремя пенальти и автоголом Футбол Кристиан Нобоа

По его словам, тренерский штаб должен сделать для себя выводы. «Вопрос печальности в самой игре. Мое мнение, что причиной является работа Писарева и тренерского штаба», — добавил Терюшков.

Писарев, который входит в тренерский штаб сборной России под руководством Валерия Карпина, возглавил «Химки» 10 августа. Он сменил на этом посту Сергея Юрана.

После назначения Писарева «Химки» проиграли все три матча — «Ахмату» (1:3), «Локомотиву» (0:3) и «Сочи» (1:4). В турнирной таблице подмосковный клуб занимает девятое место, набрав семь очков.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *