Кипрский «Арис» сделал предложение «Фиорентине» по аренде Кокорина «Арис» готов подписать российского форварда. По словам агента Кокорина Тимофея Бердышева, у футболиста еще есть несколько предложений Читайте нас в Новости Новости Фото: Gabriele Maltinti/Getty Images Фото: Gabriele Maltinti/Getty Images

Кипрский «Арис» сделал предложение «Фиорентине» по аренде форварда Александра Кокорина. Об этом «Спорт-Экспрессу» рассказал агент россиянина Тимофей Бердышев.

«Да, «Арис» сделал предложение «Фиорентине» по аренде Кокорина. Причем не только «Арис», но и еще клубы есть. Из Кипра? Из России в том числе. Шансы на то, что Кокорина смогут отпустить, есть всегда. Это в интересах «Фиорентины», чтобы их актив был задействован в правильном направлении», — сказал Бердышев.

«Фиорентине» Кокорина выпали клубы из Турции и Латвии в Лиге конференций Футбол Фото:AP / Franc Zhurda

Газета отмечает, что основная преграда для ухода Кокорина из Италии — большая зарплата. Желающим взять Кокорина пока не удается договориться с руководством итальянского клуба о том, кто будет выплачивать зарплату нападающему и в каких пропорциях.

Ранее спортивный директор «Фиорентины» Даниэле Праде говорил, что у Кокорина есть предложения из России. Также «РБК Спорт» сообщал, что представители форварда провели переговоры с «Торпедо».

Кокорин выступает за «Фиорентину» с января 2021 года, он перешел в итальянский клуб из «Спартака». За это время он провел лишь 11 матчей и не забил ни одного мяча. Контракт 31-летнего форварда действует до лета 2024 года. В этом сезоне «Фиорентина» пока не включила форварда в заявку на чемпионат Италии и Лигу Европы.

«Фиорентина» ближайший матч проведет 31 августа в гостях против «Удинезе» в четвертом туре чемпионата Италии. Букмекерская контора «Фонбет» принимает ставки на победу «Фиорентины» с коэффициентом 2,35, на ничью — 3,60, на победу «Удинезе» — 2,85.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *