Олимпийский чемпион по хоккею заявил, что живет в Майами и никогда не приезжал в Донбасс. Каспарайтис считает, что на «Московский комсомолец», распространивший такую информацию, надо подавать в суд Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Олимпийский чемпион по хоккею Дарюс Каспарайтис заявил Sport24, что он не служит разведчиком в батальоне «Восток» во время спецоперации на Украине.

«Как я могу служить в разведке, если я живу в Майами, и у меня шестеро детей? Я никогда не приезжал в Донбасс, и в России не был много времени. Все это чушь. На «Московский комсомолец» надо подавать в суд», — заявил 49-летний Каспарайтис.

Ранее «Московский комсомолец» в своем Telegram-канале сообщил, что Каспарайтис служит разведчиком в подразделении «Эспаньола» (в данный момент присоединилось к батальону «Восток» ДНР), собравшем футбольных фанатов из России и Донбасса. Издание выложило фото похожего на Каспарайтиса человека.

Каспарайтис пошутил, что сам он красивее. «Мне прислали эту чушь, телефон разрывается. Я только что прибежал с кросса, посмотрел и обалдел. Да, человек похож на меня, но я красивее, ха-ха. Они так пошутили, наверное», — добавил он.

На вопрос, что он думает о политической ситуации, Каспарайтис ответил: «Не могу ничего говорить, потому что не живу ни в России, ни на Украине. Конечно, очень жалко, что такое происходит. Я просто хочу, чтобы все вернулось к миру. Как наши добрые 90-е, где все дружили. Жалко, конечно, что такое творится».

Каспарайтис, уроженец Литвы, является олимпийским чемпионом 1992 года в составе сборной СНГ. В НХЛ он отыграл 15 сезонов за «Питтсбург», «Айлендерс», «Колорадо» и «Рейнджерс».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *