Макс Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Бельгии «Формулы-1» Макс Ферстаппен завоевал поул-позицию на Гран-при Бельгии. Но из-за штрафа с первого места будет стартовать пилот Ferrari Карлос Сайнc Читайте нас в Новости Новости Фото: Rudy Carezzevoli/Getty Image Фото: Rudy Carezzevoli/Getty Image

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Бельгии, 14-го этапа чемпионата «Формулы-1».

Действующий чемпион выиграл 17-ю квалификацию в карьере и третью в сезоне.

Второй результат — испанец Карлос Сайнc (Ferrari), третий — мексиканец Серхио Перес (Red Bull).

В честь россиянина на подиуме «Формулы-3» по ошибке подняли флаг Андорры Формула-1 Александр Смоляр

Ферстаппен получил штраф в 20 позиций за замену двигателя, поэтому с первого места в гонке будет стартовать Сайнс.

Гонка Гран-при Бельгии пройдет в воскресенье, начало — в 16:00 мск.

Ферстаппен занимает первое место в общем зачете (258 очков). На втором месте Леклер (178), на третьем — Перес (173).