Фигуристка, которая недавно сообщила, что перенесет операцию в связи с травмой бедра, назвала свой точный диагноз. Все дело в разрыве суставной губы. Операция пройдет в конце августа Читайте нас в Новости Новости Фото: Maja Hitij/Getty Images Фото: Maja Hitij/Getty Images

Чемпионке Европы по фигурному катанию Алене Косторной предстоит операция на бедре из-за разрыва суставной губы. Об этом спортсменка рассказала RT.

По словам фигуристки, эта травма не является единственной. «Основной, по поводу которого предстоит оперироваться, — разрыв суставной губы и еще что-то со сложными названиями, которые я просто не запомнила. По словам врачей, которые меня обследовали, нужно будет принимать решения по сопутствующим травмам уже в ходе операции. Может, все окажется проще, чем кажется сейчас, а может, наоборот, сложнее», — сказала Косторная.

Алене Косторной перенесли операцию на конец августа Фигурное катание Фото:Global Look Press

О том, что 18-летней спортсменке предстоит операция из-за полученной травмы бедра, стало известно 8 августа. Позднее операцию перенесли на конец августа по медицинским показаниям.

Косторная отметила, что очень не хочет оказаться в больнице 24 августа, в свой день рождения. «Поэтому, если до этого дня сделать операцию не получится, буду просить прооперировать меня 25 августа», — добавила она.

Косторная в марте второй раз ушла из группы Этери Тутберидзе и стала заниматься у Елены Буяновой.

Фигуристка в прошлом сезоне сломала сначала правую руку, а потом и левую. Из-за первой травмы фигуристка пропустила чемпионат России и не смогла отобраться на Олимпийские игры в Пекине.

Косторная — чемпионка Европы и победительница финала Гран-при в сезоне 2019/20.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *