«Спартак» разгромил «Факел» в первом матче после ухода Федуна и возглавил РПЛ «Красно-белые» одержали в Воронеже волевую победу над «Факелом» со счетом 4:1. «Факел» после возвращения в РПЛ до сих пор не смог одержать ни одной победы, «Спартак» вернулся на первое место в турнирной таблице Читайте нас в Новости Новости Фото: Михаил Терещенко/ТАСС Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Футболисты «Спартака» обыграли воронежский «Факел» со счетом 4:1 в гостевом матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Роман Зобнин (51-я минута), Даниил Денисов (57), Квинси Промес (90+5) и Мацей Рыбус (90+7). У проигравших отличился Аслан Дашаев (23).

Основной вратарь «Спартака» Александр Селихов пропустил игру из-за недомогания. Промес забил седьмой гол в сезоне и единолично возглавил список лучших бомбардиров РПЛ. Он уже забил больше, чем за весь предыдущий сезон (6).

Форвард «Спартака» Александр Соболев сделал четвертую голевую передачу в текущем сезоне, он лучший ассистент РПЛ, причем все четыре ассиста нападающий отдал в последних четырех матчах.

«Спартак» провел первый матч после ухода из клуба Леонида Федуна. Он владел «Спартаком» с 2004 года, но 22 августа после приобретения 100% акций ЛУКОЙЛом покинул все посты в клубе и больше не будет участвовать в управлении.

«Спартак» поднялся на первое место в турнирной таблице, набрав 16 очков. «Факел» расположился на 14-й строчке с четырьмя очками.

«Факел» в нынешнем сезоне вернулся в высший дивизион чемпионата России впервые за 21 год. Воронежцы до сих пор не смогли одержать победу — последний раз они выигрывали в РПЛ 27 октября 2001 года в матче с «Крыльями Советов» (1:0). «Факел» вновь упустил победу, ведя в счете после первого тайма. Воронежцы потеряли уже 11 очков в этом сезоне в матчах, в которых они вели в счете — больше всех в лиге.

В следующем туре «Спартак» 4 сентября примет «Зенит», «Факел» днем ранее в гостях сыграет с «Пари НН».