Капитан «красно-белых» заявил, что футболисты лично хотят сказать бывшему владельцу клуба спасибо за то время, которое он провел в «Спартаке» Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Капитан «Спартака» Георгий Джикия рассказал, что команде предстоит встреча с бывшим владельцем «красно-белых» Леонидом Федуном, который на этой неделе покинул клуб. Защитника цитирует «Спорт-Экспресс».

«Что касается реакции команды: нас ждет встреча с Леонидом Арнольдовичем. Мы все этого очень хотим и ждем! Все лично хотим сказать ему огромное спасибо за то время, которое он провел в «Спартаке». Наша встреча еще впереди, все слова скажем там», — сказал Джикия после матча седьмого тура РПЛ против «Факела».

Федун оценил первую победу «Спартака» после своего ухода из клуба Футбол Фото:Олег Бухарев/ТАСС

Джикия поблагодарил Федуна за годы в команде. «Могу сказать Леониду Арнольдовичу огромное спасибо за все то, что он сделал для меня и команды на протяжении как минимум того времени, что я в «Спартаке» (пять лет. — РБК). Я знаю, что он принимал участие в моем трансфере. Одобрял его. Очень благодарен, что он тогда сказал свое слово, и все так получилось», — добавил Джикия.

На вопрос, был ли он удивлен уходу Федуна, Джикия ответил: «Понятное дело, что много разговоров вокруг этого ходило. Но когда официально увидел, удивился, расстроился».

«Спартак» 27 августа в гостях одержал волевую победу над «Факелом» со счетом 4:1 и возглавил турнирную таблицу РПЛ.

Для «Спартака» это был первый матч после ухода Федуна. Он владел «Спартаком» с 2004 года, но 22 августа после приобретения 100% акций ЛУКОЙЛом покинул все посты в клубе и больше не будет участвовать в управлении.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *