Российская теннисистка Самсонова выиграла турнир WTA в Кливленде Людмила Самсонова в финальном матче в Кливленде победила белоруску Александру Саснович. 23-летняя россиянка получит после своего успеха $33,2 тыс. призовых и 280 рейтинговых очков Читайте нас в Новости Новости Людмила Самсонова Людмила Самсонова (Фото: Patrick Smith/Getty Images)

Российская теннисистка Людмила Самсонова стала победительницей турнира WTA в Кливленде с призовым фондом $251,7 тыс.

В финале 23-летняя россиянка победила белоруску Александру Саснович, посеянную на турнире под седьмым номером, со счетом 6:1, 6:3.

Касаткина вышла в финал теннисного турнира в Канаде Теннис Дарья Касаткина

Самсонова располагается на 45-м месте в мировом рейтинге. Она выиграла свой третий турнир в карьере и второй в этом году. На турнирах «Большого шлема» она не проходила дальше четвертого круга. В составе сборной России в 2021 году она выиграла Кубок Билли Джин Кинг (бывший Кубок федерации).

Саснович 28 лет, она занимает 36-е место в рейтинге WTA.

За свою победу Самсонова получит $33,2 тыс. призовых и 280 рейтинговых очков.

На следующей неделе стартует US Open, четвертый в сезоне турнир «Большого шлема». Самсонова в первом круге сыграет с чешкой Сарой Бейлек, которая пробилась в основную сетку через квалификацию.