Касаткина обыграла бывшую россиянку Дарью Сэвилл в финале турнира в канадском Гранби Российская теннисистка в финала турнира WTA в Гранби победила представительницу Австралии Дарью Сэвилл, которая до 2015 года представляла Россию. Касаткина выиграла свой шестой титул в карьере и второй в этом сезоне Читайте нас в Новости Новости Дарья Касаткина Дарья Касаткина (Фото: Vaughn Ridley/Getty Images)

Российская теннисистка Дарья Касаткина стала победительницей турнира WTA в канадском Гранби с призовым фондом $251,7 тыс.

В финале 25-летняя россиянка, посеянная на турнире под первым номером, победила представительницу Австралии Дарью Сэвилл со счетом 6:4, 6:4.

Касаткина — 10-я ракетка мира и первая ракетка России, она выиграла свой шестой титул на турнирах WTA и второй в этом году. На турнирах «Большого шлема» ее лучшим результатом является выход в полуфинал Roland Garros в 2022 году.

Их выбрали Леброн и Месси. Кто из спортсменов России совершил каминг-аут Футбол Анна Петракова

Сэвилл (до замужества — Гаврилова) 28 лет, до 2015 года она представляла Россию. Она занимает 73-е место в мировом рейтинге.

Победительница турнира в Гранби получит $33,2 тыс. призовых и 280 рейтинговых очков. Финалистке достанется $19,75 тыс. и 180 очков.

Ранее 27 августа россиянка Людмила Самсонова выиграла турнир WTA в Кливленде, обыграв в финале белоруску Александру Саснович.