Дзюба вышел в стартовом составе в матче против «Умраниеспора». Нападающий за первый тайм ни разу не пробил по воротам и получил желтую карточку. В перерыве россиянина заменил Марио Балотелли Читайте нас в Новости Новости Артем Дзюба Артем Дзюба (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Российский нападающий Артем Дзюба стал худшим футболистом в матче между «Адана Демирспор» и «Умраниеспор» по версии статистического портала WhoScored.

Форвард вышел в стартовом составе «Адана» и был заменен в перерыве на Марио Балотелли. Дзюба получил желтую карточку и ни разу не пробил по воротам. Также на его счету десять касаний мяча, восемь передач (из них шесть — точные), два проигранных единоборства из двух.

Президент «Адана Демирспор» назвал Дзюбу заменой Балотелли Футбол Артем Дзюба

Россиянин получил оценку 5,8 балла — худший показатель в составе обеих команд. «Адана Демирспор» победил со счетом 1:0 благодаря голу Кевина Родригеша на шестой минуте.

Дзюба стал игроком «Адана Демирспор» 18 августа. Спустя несколько дней в дебютном матче отметился голом, однако это не спасло его команду от поражения против «Фенербахче» (2:4). По итогам встречи Дзюбу признали лучшим игроком матча в составе «Адана».