Дарья Касаткина победила на турнире в канадском Гранби, благодаря чему поднимется на самую высокую строчку в рейтинге WTA за карьеру. В обновленном рейтинге россиянка расположится на девятом месте Читайте нас в Новости Новости

Российская теннисистка Дарья Касаткина после победы на турнире в канадском Гранби поднимется на самую высокую для себя строчку в рейтинге WTA за карьеру.

Россиянка поднимется на девятую строчку в рейтинге, который будет обновлен в понедельник, 29 августа.

Касаткина выиграла теннисный турнир в Канаде Теннис Дарья Касаткина

Накануне, 27 августа, Касаткина обыграла представительницу Австралии Дарью Сэвилл со счетом 6:4, 6:4 в финале турнира в Гранби с призовым фондом $251,7 тыс. 28-летняя Сэвилл (до замужества — Гаврилова) до 2015 года представляла Россию. Она занимает 73-е место в мировом рейтинге.

25-летняя Касаткина сейчас занимает 10-е место в рейтинге WTA. Она выиграла свой шестой титул на турнирах WTA и второй в этом году. На турнирах «Большого шлема» ее лучшим результатом является выход в полуфинал «Ролан Гаррос» в 2022 году. 29 августа Касаткина проведет первый матч на Открытом чемпионате США (US Open). Ее первая соперница — британская теннисистка Хэрриет Дарт.