«Зенит» на выезде разгромил «Урал» со счетом 4:0. Команда Сергея Семака вернулась на первое место в таблице, обойдя «Спартак», который накануне крупно обыграл «Факел» Читайте нас в Новости Новости Виктор Гончаренко Виктор Гончаренко (Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

Петербургский «Зенит» обыграл «Урал» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась со счетом 4:0.

В составе «Зенита» отличились Малком (50-я и 60-я минуты), Андрей Мостовой (54-я) и Родригао (72-я).

Благодаря этой победе «Зенит» с 17 очками обошел в таблице «Спартак» (16 баллов) и вернулся на первую строчку. Накануне, 27 августа, «красно-белые» на выезде крупно переиграли «Факел» (4:1).

На матчах «Зенита» и ЦСКА в Кубке России не будут использовать VAR Футбол Фото:Global Look Press

По данным Opta, «Зенит» нанес самое крупное домашнее поражение главному тренеру «Урала» Виктору Гончаренко в РПЛ, а также повторил рекорд по пропущенным голам: в семи стартовых турах петербуржцы пропустили только два мяча (аналогичного результата команда добилась в 2010-м и 2018-м). В свою очередь, футболисты «Урала» забили лишь один гол в семи первых турах — их худший результат за всю историю выступлений в чемпионате России.

В следующем туре «Зенит» 4 сентября в гостях сыграет со «Спартаком», «Урал» днем ранее на выезде поборется с «Динамо».

31 августа «Зенит» дома сыграет против «Факела» в рамках группового этапа Кубка России. Букмекерская компания «Фонбет» считает хозяев фаворитами встречи. На победу «Зенита» можно поставить с коэффициентом 1,25. На победу воронежской команды можно сделать ставку с коэффициентом 12,00.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *