Елена Веснина отметила, что победа Дарьи Касаткиной на турнире в канадском Гранби придаст ей уверенности перед стартом турнира «Большого шлема» Читайте нас в Новости Новости Дарья Касаткина Дарья Касаткина (Фото: AP / Godofredo A. Vásquez )

Россиянка Дарья Касаткина находится в отличной форме, перед стартом US Open ее можно смело включить в число главных фавориток турнира. Об этом «РБК Спорт» заявила олимпийская чемпионка 2016 года по теннису Елена Веснина.

«Это великолепная победа Дарьи [в Гранби], очень нужная перед турниром «Большого шлема», для того чтобы получить уверенность, наигранность в матчах. Я думаю, что на US Open Даша сможет успешно выступить, так как набрала хорошую форму, ее точно можно занести в число главных фавориток турнира. Все будет зависеть от сетки, от того, как будут складываться первые матчи. Потому что после победы на турнире все равно будет усталость, и поэтому хотелось бы, чтобы полегче проходили первые матчи на «Большом шлеме», — сказала Веснина.

Российская теннисистка Дарья Касаткина стала победительницей турнира WTA в канадском Гранби с призовым фондом $251,7 тыс.

Касаткина — десятая ракетка мира и первая ракетка России, она выиграла свой шестой титул на турнирах WTA и второй в этом году. На турнирах «Большого шлема» ее лучшим результатом является выход в полуфинал Roland Garros в 2022 году.

Матчи основной сетки US Open пройдут с 29 августа по 11 сентября. В прошлом году турнир в одиночных разрядах выиграли россиянин Даниил Медведев и британка Эмма Радукану.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *