Футбольный клуб из Казахстана «SD Family», который выступает в Медиалиге, включил Андрея Аршавина в заявку на новый сезон. Источник РБК, близкий к Аршавину, заявил, что экс-футболист не собирается играть за казахскую команду Читайте нас в Новости Новости Андрей Аршавин Андрей Аршавин (Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»)

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин не будет играть за казахскую команду «SD Family», которая включила его в свою заявку на новый сезон Медийной футбольной лиги (МФЛ). Об этом сообщает Telegram-канал «Мутко против».

«Андрей не давал согласие на включение в состав и вообще не планирует играть ни за какую из команд (по крайней мере в этом сезоне)», — пишет Telegram-канал.

Источник РБК, близкий к Аршавину, подтвердил, что экс-футболист не собирается играть за «SD Family».

Накануне, 27 августа, «SD Family» опубликовал заявку на новый сезон Медиалиги. В списке среди 29 игроков оказался и Аршавин, его включили в категорию «медийные футболисты».

Блогеры творят историю. Главное о дебюте «Амкала» и 2DROTS в Кубке России Футбол Игроки команды «Амкал»

41-летний Аршавин выступал за петербургский «Зенит», лондонский «Арсенал», краснодарскую «Кубань» и казахстанский «Кайрат». Был капитаном сборной России и в ее составе завоевал бронзу на чемпионате Европы 2008 года.

Сейчас Аршавин занимает должность заместителя генерального директора «Зенита». Кроме того, выступает в качестве футбольного эксперта на телеканале «Матч ТВ».

Футбольный клуб «SD Family» был основан 2017 году по инициативе бывшего футболиста Дидара Сыдыкбека. Первоначально клуб получил название «ФЦ Дидара Сыдыкбека», а в 2020 сменил его на нынешнее. Команда соревнуется во Второй лиге Казахстана. В первом сезоне Медийной футбольной лиги «SD Family» пробился в плей-офф, где в 1/4 уступил со счетом 0:3 команде «Basement», дошедшей до финала.

В Медиалиге в том числе принимают участие команды «БроукБойз», «Матч ТВ», «Starmix», «Roma», 2DROTS и «Амкал». «SD Family» — первая команда из Казахстана, которую пригласили в МФЛ.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *