Магомед‑Шапи Сулейманов отличился на 21-й минуте матча первого тура чемпионата Израиля. Этот гол стал дебютным для «Хапоэля» в сезоне Читайте нас в Новости Новости Фото: Олег Бухарев / ТАСС Фото: Олег Бухарев / ТАСС

Российский нападающий израильского футбольного клуба «Хапоэль» из Беэр‑Шева Магомед‑Шапи Сулейманов забил первый мяч после перехода в новый клуб. Это произошло на 21-й минуте выездного матча первого тура израильской премьер-лиги против иерусалимского «Бейтара».

Этот гол стал для «Хапоэля» первым в сезоне. Встреча закончилась победой гостей со счетом 5:0.

22‑летний россиянин перешел в «Хапоэль» на правах аренды. Соглашение действует до 15 июня 2023 года. Права на игрока принадлежат «Краснодару», воспитанником академии которого он является.

За кубанский клуб он провел 121 матч, забил 23 мяча и отдал семь результативных передач.

В прошлом сезоне Сулейманов выступал в аренде в турецком «Гиресунспоре», где в 32 матчах забил три мяча и сделал три голевые передачи.

В прошлом сезоне «Хапоэль» занял второе место в чемпионате Израиля.