Карточку Микки Мэнтла, выпущенную Topps в 1952 году, продали за $12,6 млн Читайте нас в Новости Новости Фото: AP Photo/LM Otero Фото: AP Photo/LM Otero

Коллекционная карточка бывшего бейсболиста «Нью-Йорк Янкис» Микки Мэнтла была продана на аукционе Heritage за рекордные для спортивных предметов $12,6 млн, сообщает Reuters.

Карточка была выпущена компанией Topps в 1952 году и сохранилась в отличном состоянии.

Предыдущий рекорд в $9,3 млн был установлен в мае за футболку Диего Марадоны, в которой он забил гол «рукой бога» на чемпионате мира 1986 года.

Предыдущий рекорд для бейсбольной карточки был $7,25 млн — в августе в частном порядке за эту цену продали карточку Хонуса Вагнера столетней давности.

Футболку Марадоны продали на аукционе за рекордные $9,28 млн Футбол Фото:David Cannon/Allsport/Getty Images/Hulton Archive

«Восьмизначный результат аукциона на спортивном рынке был чем-то из области фантастики всего десять лет назад. Мы всегда знали, что эта карточка превзойдет все рекорды и ожидания, но от этого ее продажа не стала менее захватывающей», — заявил директор спортивных аукционов Heritage Крис Айви.

Мэнтл провел 17 лет в «Нью-Йорк Янкис» (1951-1968 годы), он был введен в Зал бейсбольной славы в 1974 году.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *